Claustro

Josep Maria Altarriba Oliva

Titulación: Dr. Derecho. Materia: MARKETING
Email: josep.maria.altarriba.oliva@campus.eae.es
Asignaturas: Fundamentos marketing (FMk), Fundamentos marketing (FMk), Dirección comercial I (DCI), Dirección comercial I (DCI)

Albert Arisó Cruz

Titulación: Dr. Filosofía y Ciencias de la Educación. Materia HERR PROD
Email: albertariso@eae.es
Asignaturas: PERS Herr. Productiv. personal (HPP)

Blanca Ballester Casanella

Titulación: Dra. Derecho Materia: DERECHO
Email: blanca.ballester.casanella@campus.eae.es
Asignaturas: Derecho civil y mercantil (DCM), Derecho civil y mercantil (DCM), Derecho civil y mercantil (DCM), Relaciones laborales (RL)

Juan Luís Benito Núñez-Lagos

Titulación: Ldo. Economía Materia: DIRECCIÓN FINANCIERA
Email: juan.luis.benito.nunez-lagos@campus.eae.es
Asignaturas: Mercados e instrumentos financieros (MIF)

Josep Bertran Jordana

Titulación: Ldo. Economía Materia: PROYECTO
Email: josep.bertran.jordana@campus.eae.es
Asignaturas: Proyecto empresarial (TFG)

Felipe Botaya García

Titulación: Ldo. BBA Materia: OAE
Email: felipe.botaya.garcia@campus.eae.es
Asignaturas: Org y admón empresas I (OAE), Org y admón empresas I (OAE)

César Castillo López

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: DIRECCIÓN FINANCIERA
Email: cesar.castillo.lopez@campus.eae.es
Asignaturas: Dirección financiera I (FZ)

Ricard Cayuela Dalmau

Titulación: Ldo. Sociología Materia: SOCIOLOGÍA
Email: ricard.cayuela.dalmau@campus.eae.es
Asignaturas: Sociología (S)

Didac Cervera Itarte

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: HERR PROD PERS y ECONOMIA
Email: didac.cervera.itarte@campus.eae.es
Asignaturas: Herr. productiv personal (HPP), Introducción a la economía (IE), Introducción a la economía (IE), Ec.española y mundial (EEM), Ec.española y mundial (EEM)

Filip Dabovic

Titulación: Ldo. Master of International Management (MIM) Materia: INGLES
Email: filip.dabovic@campus.eae.es
Asignaturas: Inglés I (I)

Andrés De Andrés

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: ECONOMIA
Email: aandres@eae.es
Asignaturas: Introducción a la economía (IE), Ec. española y mundial (EEM)

Alejandro Esteller Moré

Titulación: Dr. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: DERECHO
Email: alejandro.esteller.more@campus.eae.es
Asignaturas: Derecho fiscal II (DFII)

Laura Inés Fernandez

Titulación: Ldo. ADE Materia: DESARROLLO PROFESIONAL
Email: d.lfernandez@campus.eae.es
Asignaturas: Desarrollo profesional I (DPI), Desarrollo profesional II (DPII), Desarrollo profesional III (DPIII)

Jorge Galiana Richart

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: CONTABILIDAD FINANCIERA y PLANIF Y ANÁLISIS EMPRESAS
Email: jorge.galiana.richart@campus.eae.es
Asignaturas: Contabilidad financiera I (CFI), Contabilidad financiera II (CFII), Planif. análisis empresas (PAE)

Montserrat Garcés Vives

Titulación: Ldo. Biología Materia: ESTADÍSTICA
Email: montserrat.garces.vives@campus.eae.es
Asignaturas: Estadística I (SD)

Debora Gonzalez Celdran

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: ECONOMIA
Email: debora.gonzalez.celdran@campus.eae.es
Asignaturas: Microeconomía (MI), Macroeconomía (Ma)

Juan Ramón Gutiérrez López

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: CONTABILIDAD FINANCIERA
Email: juan.ramon.gutierrez.lopez@campus.eae.es
Asignaturas: Contabilidad financiera I (CFI), Contabilidad financiera II (CFII)

José Antonio Lanau Álvarez

Titulación: Ldo. Economía Materia: MATEMÁTICAS FINANCIERAS
Email: jose.antonio.lanau.alvarez@campus.eae.es
Asignaturas: Matemáticas financieras (MF)

Gerard Lladó Fortit

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: MATES
Email: gerard.llado.fortit@campus.eae.es
Asignaturas: Matemáticas II (MII)

Mª Carmen Marcos Cancio

Titulación: Ldo. Psicología Materia: ESTADÍSTICA y DIR DE RRHH
Email: m.carmen.marcos.cancio@campus.eae.es
Asignaturas: Estadística II (SDE), Dir recursos humanos (DRH)

José Luis Marín Arandia

Titulación: Ldo. Ingenieria Industrial Materia: OAE
Email: jose.luis.marin.arandia@campus.eae.es
Asignaturas: Org admón empresas II (OAE2)

Maria Luz Marin Diaz

Titulación: Dr. Organización y Dirección de Empresas Materia: PROYECTO
Email: maria.luz.marin@campus.eae.es
Asignaturas: Proyecto empresarial (TFG)

Teodor Mellen Vinagre

Titulación: Dr. Sociología Materia: SOCIOLOGÍA
Email: teodor.mellen.vinagre@campus.eae.es
Asignaturas: Sociología (S), Sociología (S)

Agustin Moreno Ruz

Titulación: Dr. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: CONTABILIDAD FINANCIERA
Email: agustin.moreno.ruz@campus.eae.es
Asignaturas: Contabilidad financiera I (CFI)

Juan Morillo Bentué

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: OAE
Email: juan.morillo.bentue@campus.eae.es
Asignaturas: Org y admón empresas I (OAE)
h3. Sydney Charles Mostow

Titulación: Ldo. Bachelor of Arts Materia: INGLES
Email: sydney.charles.mostow@campus.eae.es
Asignaturas: Inglés II (I2)

Jaume Muñoz Pons

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: MARKETING
Email: jmunoz@campus.eae.es
Asignaturas: Dirección comercial II (DC2)

Javier Osés García

Titulación: Dr. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: PLANIF Y ANÁLISIS EMPRESAS
Email: javier.oses.garcia@campus.eae.es
Asignaturas: Planif. análisis empresas (PAE)

Martí Pachamé Barrera

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: DIRECCIÓN FINANCIERA
Email: marti.pachame.barrera@campus.eae.es
Asignaturas: Dirección financiera II (FZ2)

David Pasarin Berzal

Titulación: Ldo. ADE Materia: OAE
Email: david.pasarin.berzal@campus.eae.es
Asignaturas: Org y admón empresas I (OAE)

Raquel Perales Muñoz

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: PLANIF Y ANÁLISIS EMPRESAS
Email: raquel.perales.munoz@campus.eae.es
Asignaturas: Planif análisis empresas (PAE)

Marti Poch Paricio

Titulación: Ldo. Ingeniero Técnico Informática de Sistemas Materia: SISTEMAS DE INFORMACIÓN
Email: marti.poch.paricio@campus.eae.es
Asignaturas: Sistemas de información (SI)

Elena Puerto Casasnovas

Titulación: Ldo. ADE Materia: CONTABILIDAD FINANCIERA
Email: elena.puerto.casasnovas@campus.eae.es
Asignaturas: Contabilidad financiera I (CFI), Contabilidad financiera II (CFII)

Alexandre Riba Civil

Titulación: Dr. Ingeniero Industrial Materia: ESTADÍSTICA
Email: alexandre.riba.civil@campus.eae.es
Asignaturas: Estadística II (SDE)

David Riu

Titulación: Dr. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: MARKETING
Email: davi.riu@campus.eae.es
Asignaturas: Fundamentos marketing (FMk)

Francesc Rufas Gregori

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: MARKETING
Email: francesc.rufas.gregori@campus.eae.es
Asignaturas: Fundamentos marketing (FMk), Dirección comercial I (DCI)

Cristina Tomás Pérez

Titulación: Dr. Economía Materia: MATEMÁTICAS FINANCIERAS
Email: cristina.tomas.perez@campus.eae.es
Asignaturas: Matemáticas financieras (MF)

Eva Toth Szalvai

Titulación: Dr. Comunicación Internacional Materia: ECONOMIA
Email: eva.toth.szalvai@campus.eae.es
Asignaturas: Introducción a la economía (IE)

Daniel Vaccaro Pérez

Titulación: Ldo. Derecho Materia: DERECHO
Email: daniel.vaccaro.perez@campus.eae.es
Asignaturas: Derecho fiscal I (DFI)

Maika Valencia

Titulación: Dr. ADE Materia: PROYECTO
Email: maika.melina.valencia.silva@campus.eae.es
Asignaturas: Proyecto empresarial (TFG)

Joaquim Valls Morato

Titulación: Ldo. Ciencias Económicas y Empresariales Materia: MATES
Email: joaquim.valls.morato@campus.eae.es
Asignaturas: Matemáticas I (MI), Matemáticas II (MII)

Carla Vintró Sanchez

Titulación: Dr. Ingenieria Minera y Recursos Naturales Materia: HERR PROD PERS
Email: carla.vintro.sanchez@campus.eae.es
Asignaturas: Herr. productiv personal (HPP)

Acceso a la Producción Científica de la UPC, a través del Portal de Investigación: eprints.upc.edu.

Consulta información detallada del profesorado aquí

Solicita más información